मंसूबे पर फिरा पानी! सीबी ओझा होंगे चीफ इंजीनियर, मुकेश आनंद को एक्सटेशन नहीं

0
2475

चंडीगढ 29 DEC 2020। प्रशासन ने सीबी ओझा को प्रोमोट कर चीफ इंजीनियर बना दिया है।

CB Ojha

अब ओझा नव वर्ष में एक जनवरी से पदभार संभाल लेंगे। वहीं एक्ईएन संजय अरोड़ा को भी एसई के लिए प्रोमोट किया गया है। प्रोमोशन संबंधित चिट्ठी मंगलवार को ही जारी कर दी गई है। प्रोमोशन संबंधित चिट्ठी तब जारी की गई जब मुकेश आनंद को बतौर चीफ इंजीनियर एक्सटेंशन देने संबंधित फाईल को प्रशासन ने रिजेक्ट दिया।

यहां बताना जरूरी है कि सांसद किरण खेर की ओर से पूरा प्रयास किया गया था कि मुकेश आनंद को बतौर चीफ इंजीनियर एक्शटेशन दिया जाए। प्रशासन में एक वर्ग मुकेश आनंद के समर्थन में था, जबकि कुछ बडे अधिकारी मुकेश आनंद को नहीं चाहते थे। इसके बाद भी सांसद खेर ने लिखित में प्रशासन पर दबाव बनाने की कोशिश की कि मुकेश आनंद को ही चीफ इंजीनियर के तौर पर एक्सटेशन दिया जाए।

सांसद खेर के इस इस प्रयास की जानकारी मीडिया को मिली। संबंधित खबर छपने के बाद शहर में सनसनी फैल गई। सांसद किरण खेर की इस कार्यशैली पर चैतरफा हमला शुरू हो गया। अतंतः शहर की जनता की भावानाओं के दबाव में सीबी ओझा को चीफ इंनीनियर के पद पर प्रोमोट कर दिया गया। सीबी ओझा एक जनवरी से चीफ इंजीनियर पद पर पदभार ग्रहण कर लेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here