02 सितम्बर, 2019 – भारतीय जनता पार्टी चण्डीगढ़ के इंडस्ट्री प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक अवि भसीन के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल26 अगस्त से 29 अगस्त तक थाईलैंड में होने वाली टिकलॉक प्रदर्शनी को देखकर वापिस चण्डीगढ़ आ गये। प्रतिनिधिमंडल में मुनीषनिगम, महेश जैन, अरूण शर्मा, रितेश अरोड़ा, दीपक अरोड़ा, दीपक शर्मा, संजय कुमार, वरूण मनचंदा, विजय वालिया, अरूण कुमार,शिव कुमार व जसमीत खन्ना आदि शामिल थे।
उक्त जानकारी देते हुए इंडस्ट्री प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक अवि भसीन ने बताया कि 26 अगस्त से लेकर 29 अगस्त तक थाईलैंड मेंटिकलॉक प्रदर्शनी का आयोजन किया गया। जिसको देखने के लिए और उनकी कार्यशैली को समझने के लिए भाजपा इंडस्ट्री प्रकोष्ठ काप्रतिनिधिमंडल चण्डीगढ़ से थाईलैंड के लिए गया। उन्होंने बताया कि वांगतलंग जेम इंटरनेशनल फुकेट में प्रदर्शनी को देखने के लिएइंडिया चण्डीगढ़ से हमारी टीम का पहला दौरा था। इस दौरे से बहुत कुछ देखने को सीखने को मिला। इस दौरान उनके विनिर्माण संयंत्रका दौरा करने का भी मौका मिला। उन्होंने बताया कि फुकेट पर्ल इंस्ट्रीज के प्रबंध निदेशक जित्ती इंटोर्नचारोएन ने कहा कि हमारीकम्पनी पूरी तरह से एकीकृत प्रक्रिया का उपयोग करके देश की पहली मोती उत्पादक कम्पनी है। यह दो मोती फार्म चलाता है और एककरखाना है जो मोती को डिजाइन करता है और गहने बनाता है।
अवि भसीन ने कहा कि वर्ष 2019 के चुनाव के उपरांत एक बार फिर से श्री नरेन्द्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने से विश्व में भारत कोगौरवमय दृष्दि से देखा जाता है और थाईलैंड के इस दौरे में हमें यह महसूस हुआ और हमें गर्व हुआ कि हम भारत के नागरिक हैं।उन्होंने कहा कि थाईलैंड के इस दौरे में हमें बहुत कुछ नया सीखने को मिला। उनकी काम करने की कार्यशैली से हम काफी प्रभावितहुए। नये-नये उपकरणों व आधुनिक उत्पादों को देखने का अवसर मिला। उन्होंने कहा कि जिस तरह विदेशों में महिला सशक्तिकरण कोबढ़ावा दिया जाता है वहां की महिला पुरूषों के साथ कंधे से कंधा मिला कर हर क्षेत्र में कार्य कर रही है उसी तरह हमारे देश भारत में भीमहिला सशिक्तकरण को बढ़ावा दिया जाना चाहिए। देश की प्रत्येक महिला को हर क्षेत्र में आगे बढऩे और पुरूषों के साथ कंधे से कंधामिला कर कार्य करने का मौका मिलना चाहिए। उन्होंने कहा कि वहाँ की व्यापारियों की संस्थाओं ने मिलकर मार्केट को डेवेल्प कियायह अपने-आप में बहुत सराहनीय कार्य है। यहाँ पर भी देश के व्यापारियों की संस्थाओं द्वारा मिलकर इसी तरह मार्केट को डेवेल्पमेंटकरना चाहिए, जिससे व्यापार भी बढ़ेगा और देश की तरक्की भी होगी। उन्होंने प्रदर्शनी में शामिल होने के लिए रीड ट्रेडएक्स कम्पनी के सीईओ जेम्स रीड का आभार व्यक्त किया और जेम ग्रुप के काम करनेके तरीके की सराहना की।